Задвижки Уфа

Тел.: 8(347)266-20-91
Склад: г. Уфа, ул. Марата, д. 53а

 
 
 
 

Затворы чугунные

Наша компания реализует в Уфе своим многочисленным клиентам такую разновидность трубопроводной арматуры, как чугунные дисковые поворотные затворы. Они пользуются высоким спросом, поскольку используются во многих трубопроводных системах, функционирующих на предприятиях химической, нефтехимической, нефтедобывающей промышленности, а также в сфере коммунального хозяйства. Основным предназначением затворов поворотных дисковых является перекрытие потоков различных рабочих сред, а также изменение количества их расхода.

Конструктивно затворы поворотные дисковые состоят из таких элементов, как цилиндрический корпус и запорный механизм. Корпуса отливаются из высокопрочного, устойчивого к электрохимической коррозии, воздействию различных агрессивных химических сред и механическим повреждениям чугуна. Для крепления к другим частям трубопроводов они снабжаются фланцами или специальными проушинами, существуют также и модели, монтируемые с помощью сварки.

Основным компонентом запорных механизмов этих затворов являются металлические заслонки, которые чаще всего изготавливаются из нержавеющей, легированной или углеродистой стали, а иногда и из чугуна. Они могут быть двояковыпуклыми, плоскими или иметь чечевичное сечение и располагаются на оси, перпендикулярной оси движения рабочей среды. Эти элементы перекрывают или открывают сечение затвора частично или полностью благодаря тому, что могут поворачиваться на угол вплоть до 90 °. Следует отметить, что ось поворота в большинстве случаев совпадает с диаметром заслонки, но существуют также и модели, в которых она смещена немного в сторону.

Затвор поворотный дисковый схема:

Герметичность чугунных дисковых затворов обеспечивается за счет того, что их запорные элементы плотно сопрягаются с так называемыми кольцевыми седлами, располагающимися внутри корпусов. Для агрегатов с относительно небольшим внутренним диаметром (до 500 миллиметров) они изготавливаются из эластичной резины, способны успешно противостоять различным неагрессивным средам (воде, водяному пару) и рассчитаны на малое рабочее давление.

Однако чугунные дисковые затворы чаще всего используются в трубопроводах больших диаметров, и для их крупных типоразмеров седла производятся из фторопласта или металла, причем как монолитные, так и разъемные. Вне зависимости от материала и технологии изготовления они должны исправно выполнять (и выполняют) свою главную задачу: исключать возможность протечек при эксплуатации затворов в условиях, когда давление рабочей среды не превышает их номинальное.

Некоторые модели поворотных чугунных дисковых затворов предназначены для использования в трубопроводах, по которым производится транспортировка различных агрессивных сред (например аммиак, щелочи, кислоты и т. п.), а также сред, содержащих разнообразные мелкие твердые механические включения. Для того чтобы повысить устойчивость внутренних поверхностей корпусов к неблагоприятным химическим и механическим воздействиям, они покрываются специальными защитными составами. Кроме того, седла для них часто изготавливаются из специальных полимеров.

Все предлагаемые нашей компанией затворы поворотные дисковые на предприятиях-изготовителях подвергаются строгому контролю качества, причем особое внимание уделяется такой характеристике, как герметичность. Согласно действующим в России нормам и стандартам, этот показатель имеет буквенное обозначение класса: «А», «В» или «С».

Затворы поворотные дисковые цена. При заказе через интернет - скидка от 3 %.

Наименование Материал Производитель Давление Диаметр Наличие Цена, руб
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 50 мм По запросу 0
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 65 мм По запросу 0
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 80 мм По запросу 0
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 100 мм По запросу 0
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 125 мм По запросу 0
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 150 мм По запросу 0
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 200 мм По запросу 0
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 250 мм По запросу 0
Затвор поворотный дисковый чугун Россия Ру 16 300 мм По запросу 0

Звоните или обращайтесь онлайн – мы рассматриваем различные условия поставок затворов поворотных дисковых в зависимости от ваших потребностей.

 
 
© 2011 ООО «Завод трубодеталей «Задвижкин»
Склад: 450003, г. Уфа, ул. Марата, д. 53а
Тел: +7(347)266-20-91

Разработка сайта - студия «Навигатор»

Задвижки чугунные, задвижки стальные, затворы